Один из самых активных молодых людей Дору Курошу посетил Бюро по связям с диаспорой

Молодой человек, вызвал восхищение аудитории журнала Forbes своим участием, будучи одним из самых активных молодых людей Европы и первым молдаванином, продвигаемым упомянутым изданием Дору Курошу посетил Бюро по связям с диаспорой. Обладая более чем 10-летним опытом работы в сфере волонтерства и неформального образования, как в компаниях в Республике Молдова, так и в Румынии и Бельгии, эксперт по кадрам, тренер и предприниматель, Дору Курошу основал компанию Camelot, для быть полезным обществу в стране происхождения

Прежде всего, молодой человек два года подряд участвовал в реализации проекта „Job accelerator”, осуществляемого ассоциацией «MentorMe» в рамках тематической грантовой программы «Diaspora Engagement Hub», оказывая поддержку молодым людям в их карьере.

Причиной, по которой Дору Курошу посетил BRD в эти дни, является желание объединить специалистов из диаспоры с учреждениями Республики Молдова. А определение четкого и эффективного механизма облегчило бы этот процесс и привлекло бы ценных людей, открытых для сотрудничества и обмена опытом.

Надежда Зубко, глава Бюро по связям с диаспорой, упомянула о действиях, предпринятых Бюро для этой цели, а также об уже существующей сети высококвалифицированной диаспоры, которая расширяется новыми именами экспертов из Республики Молдова живущих за границей.

В то же время Надежда Зубко сделала краткую презентацию деятельности BRD, коснувшись программ и возможностей для граждан Республики Молдова со всего мира, которые направлены, с одной стороны, на импорт опыта, а с другой стороны они создают мосты связи между диаспорой и страной, где они родились.

Глава BRD поблагодарил Дору Курошу за визит и выдвинутую инициативу, заверив его, что возглавляемая ей команда открыта и отзывчива, что является важным элементом в инициировании и продолжении различных программ.