Команда Бюро по связям с диаспорой организовала рабочую встречу с представителями Молдавско-румынского общества из Колледжа Европы в Брюгге

Установление новых контактов и общение с гражданами Республики Молдова из за рубежом являются одними из приоритетов Бюро по связям с диаспорой БСД. Вчера во второй половине дня состоялся продуктивный диалог между командой БСД и группой студентов, представителей молдавско-румынского общества из Колледжа Европы в Брюгге, Бельгия.

Предметом обсуждения стало мероприятие, которое состоится в апреле в „Колледже Европы”, где студенты из Республики Молдова намерены представить всему университетскому сообществу элементы культуры страны, а также некоторые местные продукты. Для этого участники рабочего заседания запросили поддержку BRD. Важно подчеркнуть то что в Колледже в Брюгге учатся 350 студентов, представителей более 49 национальностей.

Надежда Зубко, руководитель Бюро по связям с диаспорой, поблагодарила собеседников за участие и проявленный интерес к созданию имиджа Республики Молдова за рубежом. Также Надежда Зубко выразила готовность внести свой вклад в виде некоторых материалов, а также познакомить участников встречи с лидерами ассоциаций в Бельгии.

В то же время глава БСД призвал представителей молдавско-румынского общества из Колледжа Европы в Брюгге подать заявку на участие в тематической грантовой программе „Diaspora Engagement Hub”, подпрограмме, направленной на молодежь из диаспоры, а для того, чтобы установить новые связи, обменяться опытом и идеями, предложила им вступить в Лигу студентов, происходящих из Республики Молдова.