Начала свою деятельность школа „Guguță" в г. Zurich

Первый урок румынского языка состоялся в воскресенье, 19 марта, в школе „Guguță” в г. Zurich (Швейцария), основанной Mariana Grati..

Под руководством учителей Mariana Grati, Patricia Podoleanu и Elena Rotari, которые родом из Республики Молдова, дети участвовали в различных интерактивных мероприятиях, делали упражнения на дикцию и телепортировались в мир сказок, родители и дети одновременно играли роли знакомых сказочных персонажей.

Идея создания школы „Guguță” была порождена нескончаемой тоской по родине. Были предприняты шаги для ее реализации, было трудно но я знаю, что результаты придут только через несколько лет. До тех пор мы будем работать с преданностью и любовью к ребенку сегодня, чтобы сформировать человека завтра", - отметила преподаватель Mariana Grati.

Желаем им дальнейших успехов и надеемся, что под „Cușma lui Guguță” найдут место и другие дети наших соотечественников в Швейцарии, желающие изучать румынский язык, познавать историю Республики Молдова, место рождения родителей, народные традиции и т. д.