Программа DOR возвращается в новый выпуск

Бюро по связям с диаспорой начал регистрацию для участия в государственной программе DOR Diaspora*Origini*Reveniri, 11-й выпуск. После периода, когда пандемия, вызванная COVID-19, и военный конфликт в соседней стране держали нас на расстоянии, сегодня мы приносим хорошие новости и объявляем, что программа DOR будет проходить с физическим присутствием с 8 по 17 августа 2023.

В году примут участие 100 детей: 80 из диаспоры и 20 из Республики Молдова (из населенных пунктов-бенефициаров программы «DAR 1+3» Diaspora Acasă Reușește).

Желающие участвовать в DOR должны соответствовать следующим критериям: быть в возрасте от 12 до 17 лет, иметь навыки общения на румынском языке, обладать духом творчества и артистизма.

Для заполнения формы участия в Программе предлагаем детям из диаспоры пройти по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1SLygnWEm4SjErQpKr6luxdX6Z1FvwKeOAnM8GDT_Otc/viewform?edit_requested=true

Те, кто из Республики Молдова, получат доступ к следующей форме:

https://docs.google.com/forms/d/1ZPm2z2pLS1pkGpb3sP3WLlDayGX17sw_CDRdljvG4PI/viewform?edit_requested=true

Крайний срок регистрации в Программе DOR - 21 апреля 2023 года.

Формы будут рассматриваться на соответствие требованиям, и результаты будут объявлены 28 апреля.

DOR – это Программа, предназначенная как для детей и молодежи из диаспоры, так же из Республики Молдова, и осуществляется под патронажем Правительства Республики Молдова посредством Бюро по связям с диаспорой. Эта Программа направлена ​​на установление эмоциональной связи с Республикой Молдова, продвижение и сохранение национальных традиций и ценностей.

Участие в DOR бесплатное. Все расходы покрываются из государственного бюджета, участники несут только транспортные расходы в/из Республики Молдова.

Контактные данные: 022 250-494, 022 250-524, электронная почта: brd@gov.md, dor@gov.md.