Молдова – это Европа – обращение участников Национального Собрания «Европейская Молдова»

Неоспоримое право гарантировать европейское, демократическое, свободное и процветающее будущее нашей страны принадлежит народу Республики Молдова. Со знаменами в руках и с достоинством, с устремлением и с огромным желанием идти европейским путем сотни тысяч граждан нашей страны как дома, так и в диаспоре воскликнули сегодня в один голос о том, что место Республики Молдова должно быть в Европейском Союзе (ЕС).

Национальное Собрание «Европейская Молдова» было организовано по инициативе Президента Республики Молдова Майи Санду. Мероприятие проходило как в Кишиневе, так и в различных странах мира, таких как Ирландия, Италия, Германия, Бельгия, Франция, Израиль, Греция, Канада, Испания и др. Наши соотечественники повсеместно четко выражали желание жить свободно в европейском государстве, а в итоге проголосовали за РЕЗОЛЮЦИЮ, в которой подтвердили стремление нашей страны стать полноправным членом ЕС.

Бюро по связям с диаспорой выражает благодарность всем членам диаспоры за то, что они проявили солидарность и поддержали европейский путь Республики Молдова, способствуя тем самым созданию лучшего будущего для будущих поколений.